Американцы готовы дать гражданство иммигрантам

Большинство американцев поддерживает идею предоставления гражданства находящимся в стране нелегальным иммигрантам при условии, что последние исправно платят государственные сборы, учат английский язык и соответствуют иным критериям, указанным в пакете новых иммиграционных законов, поддерживаемых администрацией США.

Как сообщает LA Times, согласно результатам проведенного изданием совместно с агентством Bloomberg опроса, лишь 23 процента респондентов высказались против предоставления легального статуса иммигрантам. Таким образом, американцы косвенно подтвердили высказывание Джорджа Буша, который заявил, что оппоненты нового закона представляют меньшинство.

В то же время, деятельность самого президента поддерживают 34 процента опрошенных, что является наихудшим показателем, зафиксированным LA Times с момента инаугурации Джорджа Буша.

Напомним, что внесение изменений в иммиграционное законодательство является приоритетным для внутриполитического курса действующей администрации. Предлагаемые поправки в случае их утверждения позволят почти 12 миллионам нелегальных иммигрантов претендовать на гражданство без необходимости покидать страну.

В начале июня 2007 года американский Сенат проголосовал за внесение ряда изменений в оригинальную версию закона, но в итоге не смог собрать кворума для утверждения всего пакета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше