Российские почтальоны взялись за денежные переводы

"Почта России" в ближайшее время начнет обмен денежными переводами с Китаем и ведет переговоры об этом с почтами Франции, Израиля, ОАЭ и Турции. Об этом пишет газета "Коммерсант".

Как сообщил гендиректор "Почты России" Игорь Сырцов, компания уже осуществляет электронные переводы через систему IFS (International Financial System – программа почтовых денежных переводов) практически во все страны СНГ и Балтии. Аналитики считают, что "Почта России" сможет увеличивать доходы от денежных переводов на 10 процентов в год. Главным препятствием на ее пути они считают низкий уровень сервиса.

В 2006 году выручка ФГУП "Почта России" выросла на 20 процентов и составила 56,4 миллиарда рублей, однако по итогам года предприятие получило убыток в 2,6 миллиарда рублей. 48 процентов выручки предприятию приносят финансовые услуги, из которых 60 процентов – почтовые переводы. Сеть "Почты России" насчитывает 42 тысячи отделений.

Как считает гендиректор Всемирного почтового союза (IPU) Эдвард Дайан, отраслевые администрации союза (в том числе и "Почта России") станут крупнейшими операторами на рынке денежных переводов. Объем этого рынка составляет 300 миллиардов долларов в год.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше