Путин приехал на переговоры в поместье Буша

Президент России Владимир Путин прибыл в США для проведения переговоров со своим американским коллегой Джорджем Бушем.

Как сообщает РИА Новости, в воскресенье самолет российского лидера приземлился на авиабазе близ города Портсмут, где его встретил экс-президент США Джордж Буш-старший. Вместе они отправились на вертолете в город Кеннебанкпорт (штат Мэн), где находится поместье семьи Буш "Уокер пойнт".

Американский лидер встретил Путина у входа в дом. Среди встречавших были также нынешняя и бывшая первые леди США Лора и Барбара Буш, госсекретарь Кондолиза Райс, помощник президента США по нацбезопасности Стивен Хедли.

Первые переговоры президенты двух стран проведут за ужином, в котором примет участие и Буш-старший с супругой Барбарой. Отец нынешнего президента США пообещал постараться, чтобы атмосфера напоминала настоящий семейный ужин. Личный повар Буша-старшего намерен угостить президентов лобстерами, которыми славится штат Мэн.

Рабочая программа визита Путина начнется в понедельник (вечером 2 июля по московскому времени). По словам помощника президента РФ Сергея Приходько, в ходе переговоров Владимир Путин и Джордж Буш "обсудят проблему Косово, ситуацию на Ближнем Востоке, вокруг Ирана и КНДР, а также вопросы демократии и прав человека".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше