Станцию метро "Курская" закроют на год

В декабре 2007 года станция метро Курская (радиальная) закроется на реконструкцию, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу московского метрополитена.

Станция будет полностью закрыта для пассажиров примерно на год. В ходе ремонта заменят прослужившие более полувека эскалаторы. В пресс-службе подчеркнули, что действующие эскалаторы на "Курской", несмотря на солидный возраст, безопасны для пассажиров, а их замена - плановое мероприятие.

Кроме того на станции полностью сменят коммуникации, установят новые турникеты и кассовое оборудование, а также отремонтируют вестибюль.

Точная дата закрытия "Курской" будет зависеть от продолжительности работ на станции "Добрынинская", сейчас находящейся на реконструкции. Как только она откроется, что планируется на ноябрь-декабрь 2007 года, станция "Курская" будет закрыта.

Руководство метрополитена не может одновременно закрывать на ремонт больше 2-3 станций, так как это негативно скажется на качестве транспортного обслуживания пассажиров. Кроме "Добрынинской" в настоящее время ремонтируются станции "Арбатская" и "Электрозаводская".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше