Станция метро "Семеновская" закрылась на год

Станция московского метро "Семеновская" с 15 мая закрывается на год на реконструкцию в связи с заменой эскалаторов, сообщает РИА "Новости".

Эскалаторы были смонтированы в 1944 году, и технический срок их эксплуатации подошел к концу. Помимо этого будет реконструирован сам вестибюль: заменены полы, кровли, установлены новые кассовые блоки и турникеты, обновлены инженерные сети. Однако архитектурный облик станции практически не изменится.

"Ремонт эскалаторов и вестибюля продлится год. Все это время поезда будут проезжать "Семеновскую" без остановки. На время, пока будет закрыта "Семеновская", появится дополнительный маршрут автобуса "М", а также увеличится число наземного транспорта от соседних к "Семеновской" станций Арбатско-Покровской линии - "Электрозаводской" и "Партизанской" (бывшая "Измайловский парк")", - сообщили в правительстве Москвы.

Станция "Семеновская" была открыта 18 января 1944 года, имеет один выход в город и три эскалатора. Пассажиропоток станции достигает девяти тысяч человек в "часы пик".

Свое название станция получила по расположенной рядом Семеновской площади, которая, в свою очередь, названа по созданной царем Петром Первым Семеновской солдатской слободе. Первоначально станция называлась "Сталинская".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше