Казахстан переходит на трехлетний бюджет

С 2009 года правительство Казахстана намерено перейти на трехлетнее планирование республиканского бюджета. Об этом, как передает Kazakhstan Today, в понедельник в ходе селекторного совещания заявил премьер-министр Казахстана Карим Масимов.

"Начиная с бюджета 2009 года система государственного планирования строится по новым принципам", - подчеркнул премьер.

"Мы предполагаем составлять бюджет сразу трехгодичный - на 2009, 2010 и 2011 годы. Помимо того, мы предполагаем внести проект бюджета на 2009 - 2011 годы в первой половине года, то есть сразу после послания главы государства внести бюджет на 2009, 2010 и 2011 годы", - уточнил Масимов.

По словам премьера, он поручил министру экономики и бюджетного планирования Аслану Мусину проинформировать глав администраций областей о новых принципах планирования бюджета. При этом, подчеркнул Масимов, параллельно с подготовкой бюджет на 2008 год "нужно создавать группы, которые бы начинали работать над бюджетом 2009 - 2011 годов с учетом новой системы государственного планирования и с учетом нового закона "О государственных закупках", который в ближайшее время будет подписан президентом страны Нурсултаном Назарбаевым.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше