Square Enix задумала ролевую игру с ножным приводом

Компания Square Enix проявила интерес к так называемой "балансировочной доске" (balance board), новому периферийному устройству, созданному для консоли Wii, сообщается на сайте Kotaku.

Внешне похожее на напольные весы устройство впервые продемонстрировали публике 11 июля 2007 года. Оно будет прилагаться к Wii Fit, новой игре Nintendo, ориентированной на желающих похудеть. Пользователь становится на расположенную на полу балансировочную доску, и она определяет вес, центр тяжести и прочие показатели.

Легко предположить, что подобное устройство в дальнейшем будет использоваться в спортивных играх, имитируя сноуборд или лыжи. Тем не менее, компания Square Enix, специализирующаяся на RPG, тоже заинтересовалась балансировочной доской.

"В данный момент мы не планируем совмещать сериал Final Fantasy и фитнесс. Но возможность использовать собственный вес и равновесие тела для управления игровым персонажем - отличная идея, которую нам было бы интересно использовать в наших новых RPG", - заявил представитель Square Enix.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше