Трое из четверых замов мэра Москвы сохранили свои посты

Трое из четверых первых заместителей мэра Москвы сохранили свои должности, сообщает в четверг вечером "Интерфакс" со ссылкой на представителей городской администрации, пожелавших остаться неназванными.

По их словам, Людмила Швецова сохранила пост руководителя комплекса социальной сферы города, Владимир Ресин остался руководителем строительного комплекса Москвы в ранге первого заместителя мэра, а Юрий Росляк вновь стал главой комплекса экономической политики и развития города.

Кроме того, рассказали собеседники агентства, мэр Юрий Лужков подписал указы о продлении полномочий Валерия Виноградова, курирующего в правительстве Москвы вопросы межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций и спорта. Свой пост также сохранил полномочный представитель мэра в Московской городской Думе Анатолий Петров.

В настоящее время, напоминает "Интерфакс", остается неизвестно имя руководителя комплекса городского хозяйства в ранге первого заместителя мэра, обязанности которого в настоящее время исполняет Петр Аксенов. Кроме того, пока не утверждена кандидатура на пост заместителя мэра в правительстве Москвы по международным и внешнеэкономическим связям, и.о. которого назначен Иосиф Орджоникидзе.

Правительство Москвы в полном составе ушло в отставку 6 июля в день, когда Лужков в пятый раз вступил в должность мэра Москвы. Согласно законодательству, все члены московского правительства продолжали работать на своих постах в ранге исполняющих обязанности и после того, как сложили полномочия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше