В результате взрыва на Манхэттене погиб один человек

В результате взрыва трубы с паром высокого давления, который произошел на Манхэттене в среду вечером, погиб один человек, передает AP.

По словам представителя департамента полиции Нью-Йорка, погибший скончался в больнице, куда кроме него были доставлены еще 11 человек, пострадавших в результате происшествия. Состояние двоих раненых, уточнили в полиции, врачи оценивают как критическое, еще два человека получили тяжелые травмы, жизнь остальных пострадавших находится вне опасности.

Правоохранительные органы, расследующие происшествие в центре Нью-Йорка, категорически отрицают возможность теракта. Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, выступая на пресс-конференции, посвященной инциденту, заявил: "Нет никаких поводов, считать, что это что-то иное, кроме как сбой в городской инфраструктуре".

Напомним, что взрыв, произошедший в среду вечером в районе 42-й улицы, взывал панику среди людей, находящихся в этот момент на Манхэттене. Взрыв сопровождался выбросом в воздух облака пара, которое очевидцы приняли за дым. Сразу же после инцидента полиция сообщила, что взорвалась трансформаторная будка, однако потом выяснилось, что причиной происшествия стал разрыв трубопровода.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше