В Грузии назначен новый министр по урегулированию конфликтов

Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели назначил нового госминистра по урегулированию конфликтов в Абхазии и Южной Осетии, сообщает ИА "Новости-Грузия". Этот пост занял представитель парламентского большинства, глава комитета по евроинтеграции Давид Бакрадзе.

Давид Бакрадзе ранее работал в структурах грузинского министерства иностранных дел, а также в Совете национальной безопасности республики. В 2004 году он был избран в парламент от блока "Национальное движение - демократы".

Представитель парламентской оппозиции Георгий Цагареишвили охарактеризовал Бакрадзе как "одного из самых активных депутатов, к которому даже у оппозиции нет никаких претензий". В свою очередь, председатель парламентского комитета по внешним связям Константин Габашвили предположил, что перестановки в правительстве связаны с "новыми перспективами урегулирования конфликтов". По словам депутата, "нужен новый человек, который эти тенденции олицетворяет".
"Рустави-2" со ссылкой на неофициальные источники сообщил, что кандидатуру Давида Бакрадзе накануне одобрил президент республики Михаил Саакашвили. Саакашвили, напомним, в последнее время неоднократно заявлял, что конфликты в непризнанных республиках Абхазия и Южная Осетия будут решены в ближайшее время. Как достижение он, в частности, расценил контакты Тбилиси с временной администрацией Южной Осетии - прогрузинской структурой, которую возглавляет Дмитрий Санакоев.

Об отставке Мераба Антадзе, который до этого занимал пост министра по урегулированию конфликтов, ранее сообщили грузинские СМИ. Позднее эту информацию подтвердили в правительстве республики. Антадзе переведен на должность заместителя министра иностранных дел.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше