Продуктовая сеть "Дикси" будет торговать в бывших игорных залах

Оператор продуктовых торговых сетей "Дикси" и компания Ritzio Entertainment Group договорились о совместном развитии новой сети магазинов V-mart. "Дикси" внесет в предприятия бренд и технологии, а Ritzio предложит под магазины помещения игровых клубов. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на свои источники, близкие к сети "Дикси".

Совместное предприятие откроет 50 магазинов V-Mart в Санкт-Петербурге на месте игровых клубов, площадью 100 квадратных метров, принадлежащих или арендуемых Ritzio. "Дикси" обеспечит новую сеть управленческими кадрами и будет снабжать магазины через свои склады. Какая доля будет принадлежать каждому из учредителей, пока неясно. Контроль в новой сети получит Ritzio, а у "Дикси" будет опцион на выкуп магазинов.

Главный совладелец холдинга Ritzio Олег Бойко уже начал создавать сеть продуктовых магазинов. Первые пять супермаркетов, которые планируется назвать "Смак", открыты в Подмосковье. "Коммерсант" пишет, со ссылкой на письмо Ritzio поставщикам, что в 2007 году холдинг откроет 87 магазинов разных форматов, а в последующие четыре года еще 650.

Напомним, что к 1 июля 2009 года игорные заведения в России должны быть закрыты за исключением тех залов, которые будут размещены в специально созданных игорных зонах. С июля 2007 года площадь казино должна быть не менее 800 квадратных метров, зала игровых автоматов - не менее 100 квадратных метров. В Санкт-Петербурге с 1 января 2008 года вступает в силу полный запрет на игорные заведения.

"Дикси" основана в 1998 году, владеет дискаунтерами "Дикси", супермаркетами "Минимарт" и гипермаркетами "Мегамарт". В марте 2007 года объединяла 333 магазина в трех федеральных округах. Ritzio Entertainment Group является крупнейшим в Восточной Европе оператором игровой индустрии. По данным журнала Forbes, состояние Олега Бойко составляет 1,2 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше