Курящие посетители британских пабов сменят сигарету на жвачку

Владельцы британских пабов, в помещениях которых с 1 июля 2007 года запрещено курение, решили продавать посетителям жевательные резинки с никотином, сообщает AFP.

По словам владельца одного из пабов в Бриджуотерсе в южной Англии, идея продавать жвачки с никотином пришла ему в голову глядя на мучения его посетителей, вынужденных выходить за двери в холод и дождь для того, чтобы выкурить сигарету.

Чтобы помочь своим клиентам, владелец паба включил в ассортимент своего заведения жевательную резинку с никотином, которую обычно рекомендуют желающим бросить курить, а также раздают пассажирам самолетов. Посетители предлагается два сорта специальной жвачки - с фруктовым и ментоловым вкусами. - по цене 25 пенсов (около 50 центов США) за упаковку.

"Я считаю, что это отличная идея. Кроме того, что посетители получили возможность удовлетворить потребность в дозе никотина не выходя на улицу, у них появился шанс постепенно избавиться от вредной привычки, заменяя сигарету специальной жвачкой", - сообщил владелец бара.

Никотиносодержащая жевательная резинка, добавил предприимчивый владелец паба, не относится к медицинским препаратам, и ему не пришлось получать никакого специального разрешения на продажу ее в своем заведении. По его словам, идея с жевательной резинкой оказалась столь хороша, что его примеру в ближайшее время собираются последовать и другие владельцы питейных заведений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше