Миронов планирует переименовать "Справедливую Россию"

"Справедливая Россия" в 2008 году может изменить свое название и стать Российской социалистической партией. Как сообщает РИА Новости, соответствующее заявление сделал спикер Совета Федерации и лидер партии Сергей Миронов. Он выразил надежду, что таким образом удастся объединить "все левые силы нашей страны".

В частности, Миронов надеется, что к возглавляемой им партии присоединятся российские коммунисты, однако признает, что вероятность этого мала "из-за неконструктивной позиции лидера КПРФ".

Также Миронов рассказал о возможном включении в предвыборный список "Справедливой России" представителей Социал-демократической партии, переговоры с которыми уже ведутся. Агентство отмечает, что речь идет о партии, созданной в 2002 году Михаилом Горбачевым и губернатором Самарской области Константином Титовым. В апреле 2007 года Социал-демократическая партия была ликвидирована решением Верховного суда по причине своей малочисленности.

Затронув тему президентских выборов, Миронов заявил, что в 2012 году "Справедливая Россия" намерена выдвинуть Владимира Путина на пост президента. По мнению спикера СФ, возвращение Путина в кресло главы государства "более чем возможно, даже необходимо". Кроме того, Миронов считает, что Путин мог бы и не уходить, оставшись на третий срок, однако сомневается, что президент станет менять Конституцию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше