В шахте в Юте завалило искавших горняков спасателей

В американском штате Юта девять спасателей, спустившихся в шахту на поиски шести погребенных под завалом горняков, сами пострадали при новом обвале. Как сообщает AFP, от полученных травм трое из участников спасательной операции скончались.

Инцидент в шахте Genwal Mine, расположенной в городе Крэндел-Кэнйон примерно в 200 километрах к юго-востоку от Солт-Лейк-Сити, произошел в 18:35 в четверг (03:35 пятницы по московскому времени).

Спасатели медленно прокапывали ход к помещению, где предположительно одиннадцатый день находятся блокированные шахтеры. В этот момент от чрезмерного давления в шахте произошел сейcмический удар, ставший причиной нового обвала.

Как заявил в пятницу представитель Министепрства труда США Рич Кульчевски (Rich Kulczewski), теперь властям предстоит решить, сворачивать ли в связи с этим несчастным случаем поисково-спасательную операцию.

Обвал горной породы, в результате которого шесть шахтеров оказались блокированы в забое на глубине приблизительно 450 метров, произошел 6 августа. С тех пор из шахты не поступало никаких сигналов, однако спасатели не теряют надежду найти горняков живыми.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше