На сгоревшей московской фабрике ищут троих пропавших без вести

Пожарные, разбирающие завалы на сгоревшей фабрике на северо-востоке Москвы, ищут тела троих человек, пока считающихся пропавшими без вести, передает в среду агентство "Интерфакс".

Как рассказала префект Северо-Восточного административного округа Москвы Ирина Рабер, представители организаций, которые арендовали помещения в здании фабрики, обзванивают своих работников, чтобы определить, кто из них мог остаться в горящем здании.

Вскоре после полуночи крупный пожар на улице Докукина был потушен. Пожарные уже обнаружили тело одного погибшего. Пострадавших оказалось двое, в том числе сотрудник пожарной охраны. Спасатели эвакуировали из горящего здания 42 человека.

Зданию фабрики "Русский мех" нанесен существенный ущерб. В столичном управлении МЧС РИА Новости рассказали, что огонь уничтожил несколько цехов в четырехэтажном кирпичном здании фабрики и вызвал обрушение перекрытий между вторым и третьим этажами на площади 300 квадратных метров.

Общая площадь пожара составила около 5 тысяч квадратных метров. В тушении огня принимали участие не менее 25 пожарных расчетов, а также вертолет авиации МЧС, который "совершил 20 сбросов воды, не допустив распространение огня на кровлю", сообщили спасатели.

На месте происшествия уже работают следователи прокуратуры и эксперты МЧС, которые пытаются установить причины возгорнаия. Как ранее заявил заместитель останкинского межрайонного прокурора Игорь Игнатов, по предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем или неисправность электрооборудования. Версия о поджоге пока не рассматривается, сообщил представитель прокуратуры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше