Мать пропавшей Маделейн объявили подозреваемой

Кейт Макканн, мать 4-летней британской девочки, пропавшей в Португалии, официально объявлена подозреваемой по делу о похищении ребенка. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на друзей семьи Макканн.

Сообщение о том, что мать Маделейн Макканн будет включена в список подозреваемых, появилось в пятницу утром. По словам источника Sky News, это формальная процедура, необходимая для того, чтобы задать женщине ряд вопросов, которые могут быть заданы только подозреваемому, но не свидетелю. Вместе с тем, подозреваемый в Португалии имеет право не отвечать за вопросы.

Предполагается, что после получения статуса подозреваемой следователи зададут Кейт Макканн новые вопросы, связанные с образцами ДНК, обнаруженными в машине, которую семья Макканн взяла напрокат через три недели после исчезновения Маделейн. Во время последнего допроса полицейские сообщили женщине, что в салоне найдены следы крови, предположительно принадлежащей пропавшей девочке. Кейт заявила, что это совершенно исключено.

Вместе с тем, по словам адвоката Кейт Макканн, существует "возможность" того, что его клиентке могут быть предъявлены обвинения в связи со смертью ребенка. Представитель семьи Макканн Джастин Макгинесс (Justine McGuiness) назвал предположения португальской полиции "нелепыми", добавив, что отца пропавшей девочки, Джерри Макканна, в отличие от матери ни в чем не подозревают.

4-летняя британка Маделейн Макканн исчезла из номера на португальском курорте в мае 2007 года. По делу о похищении ребенка проходило несколько подозреваемых, однако никому из них не были предъявлены обвинения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше