Немецкий театр поставил пьесу о Путине и Политковской

Потсдамский театр Ганса Отто (Hans Otto Theater) 7 октября представит немецкой публике премьеру спектакля "День рожденья Путина - вечер для Анны Политковской", сообщается на официальном сайте театра.

Сценаристом и режиссером пьесы выступила Петра Лиза Мейер (Petra Luisa Meyer). Роль Анны Политковской исполняет Рита Фельдмайер (Rita Feldmeier), роль Владимира Путина - Андреас Германн (Andreas Herrmann), роль Герхарда Шредера - Роланд Кухенбух (Roland Kuchenbuch).

Кроме того, в пьесе присутствуют другие персонажи: бабушка Света и мать Салина из Беслана, российский солдат и журналист.

По данным "Эха Москвы", которое приводит слова завлита театра, пьеса очень жестокая и шокирующая. По сюжету, Шредер приглашает Путина к себе отметить день рождения. Анна Поликовская участвует в их разговоре в качестве ангела.

Премьера "День рожденья Путина - вечер для Анны Политковской" специально была назначена на 7 октября - это день рожденья Владимира Путина, в этот же день в 2006 году Анна Политковская была застрелена в подъезде собственного дома.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше