В Китае обнаружены двое погибших российских рафтеров

Двое российских спортсменов-рафтеров, ранее пропавшие в Китае, обнаружены мертвыми, сообщает в субботу агентство "Интерфакс" со ссылкой на начальника управления информации МЧС России Ирину Андрианову.

По ее словам, тела рафтеров обнаружила совместная российско-китайская группа спасателей на том месте, где ранее с воздуха был найден катамаран спортсменов. В поисковую группу входят пять российских спасателей. Вместе с китайскими коллегами они продолжили поиски на предполагаемом маршруте движения рафтеров.

Группа российских гребцов планировала осуществить сплав по реке Юрункаш в Синьцзян-Уйгурском автономном регионе Китая. Всего в группе было шестеро спортсменов. 7 сентября появились сообщения, что гребцы не вышли к назначенному на 2 сентября месту встречи и связь с ними потеряна.

Из России был выслан самолет МЧС с группой спасателей, специальным автомобилем и легким вертолетом. 12 сентября спасатели обнаружили с воздуха катамараны спортсменов и продолжили поисковую операцию в районе их обнаружения.

Известны имена пропавших спортсменов. Это Сергей Черник (1960 года рождения), Иван Черник (1982), Владимир Сметанников (1982), Андрей Паутов (1979), Дмитрий Тищенко (1973) и Александр Зверев (1972). Кого именно спасатели нашли мертвыми, не сообщается.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше