"Интер" догнал "Рому" в чемпионате Италии

Действующий чемпион Италии по футболу "Интер" догнал в турнирной таблице "Рому" и делит с ней первое-второе место. Поздно вечером в среду 26 сентября "Интер" в пятом туре первенства разгромил "Сампдорию" (3:0), а "Рома" в центральном матче игрового дня добилась гостевой ничьей с "Фиорентиной" (2:2), сообщает AFP.

Главный героем матча "Интер" - "Сампдория" стал форвард хозяев Златан Ибрагимович, забивший два первых гола. На 23-й минуте игрок сборной Швеции поразил правый нижний угол ворот соперника ударом из-за пределов штрафной площади. В начале второго тайма Ибрагимович, находясь спиной к воротам, обманул сразу трех защитников, вошел в штрафную и точно пробил в ближний угол. Третий гол на счету португальца Луиша Фигу.

После победы над "Сампдорией" "Интер" набрал 11 очков и догнал в турнирной таблице "Рому". Ибрагимович в споре лучших бомбардиров серии А делит первое-второе место с форвардом "Ювентуса" Давидом Трезеге (оба забили по шесть мячей). В пятом туре француз записал на свой счет один гол в игре с "Реджиной" (4:0).

Очередной неудачный матч провел "Милан", уступивший на выезде "Палермо" (1:2). В пяти встречах чемпионата Италии действующие победители Лиги чемпионов набрали лишь шесть очков и занимают девятое место в турнирной таблице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше