В Афганистане похищены двое сотрудников Красного Креста

В Афганистане, в области Салар провинции Вардак, взяты в заложники двое иностранных сотрудников Международного Комитета Красного Креста, сообщает агентство Associated Press.

Они приехали в этот район в сопровождении двух афганцев, которые также были пленены. По данным агентства, представители МККК должны были встретиться с боевиками "Талибана", чтобы обсудить с ними условия освобождения немецкого инженера Рудольфа Блешмидта, захваченного в июле.

Гражданство взятых в плен иностранцев не уточняется, однако известно, что они координировали переговоры об освобождении группы из 19 южнокорейских миссионеров, захваченных талибами в июле и отпущенных на свободу в конце августа.

Напомним, 62-летнего Блешмидта, а также еще одного инженера из Германии и пятерых афганцев талибы захватили 18 июля в провинции Вардак. Через несколько дней один из немцев был убит - во время перехода в горах он почувствовал себя плохо и был застрелен.

В конце августа афганцы распространили видеозапись, на которой Блешмидт жаловался на плохое самочувствие и говорил, что лекарств осталось на три дня, а переговоры как с афганским, так и с немецким правительствами затягиваются.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше