Мэру Донецка разрешили проголосовать на выборах

Донецкий окружной административный суд разрешил мэру Донецка Александру Лукьянченко, ранее исключенному из списков избирателей, принять участие в голосовании на внеочередных парламентских выборах, сообщает РИА Новости.

Лукьянченко не смог проголосовать утром 30 сентября, так как был вычеркнут из списка избирателей на основании данных Государственной пограничной службы. "В комиссии непосредственно выяснилось, что вчера на основании данных, переданных погранслужбой, меня исключили из списков как выбывшего за рубеж. Действительно, я выезжал за рубеж, но это было 28 августа, и по 3 сентября я отсутствовал в городе. Я заполнял миграционную карточку на выезд и въезд, и эти карточки были переданы пограничной службой", - рассказал градоначальник.

В итоге мэр обратился в суд, который принял решение в его пользу. По словам руководителя управления по связям с общественностью городского совета Максима Ровинского, вероятно, мэр Донецка проголосует ближе к 22:00 по местному времени (23:00 мск). Напомним, что ровно в 22:00 по киевскому времени избирательные участки будут закрыты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше