Cотрудница отсудила у McDonald's шесть миллионов за стриптиз

Работавшая в McDonald's Луиз Огборн (Louise Ogborn) отсудила у компании 6,1 миллиона долларов за вынужденный стриптиз, сообщает агентство Associated Press. Огборн обвиняла фирму-работодателя в том, что та не предупредила своих сотрудников о возможном телефонном "нарушителе спокойствия", который уже успел обзвонить другие закусочные сети.

В апреле 2004 года некто, представившийся полицейским, позвонил в ресторан, где работала Огборн, и обвинил ее в краже у посетителя. После этого менеджеры закусочной заставили сотрудницу раздеться и обыскали.

Изначально сумма поданного Огборн судебного иска составляла 200 миллионов долларов. Адвокаты McDonald's утверждали, что компания не несет ответственности за происшедшее.

Напомним, в августе текущего года один из клиентов McDonald's оценил свой ущерб от посещения закусочной в 10 миллионов долларов. Он просил персонал не добавлять в заказанные им сандвичи сыр, поскольку он страдает на него аллергией, однако те проигнорировали его просьбу. В результате он попал в больницу в крайне тяжелом состоянии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше