На заброшенной шахте в Колумбии погиб 21 золотоискатель

Колумбийские золотоискатели спровоцировали оползень в заброшенной шахте на юге страны, жертвами которого стал как минимум 21 человек. Как сообщает Associated Press, в больницах находятся еще 26 пострадавших, из них семеро в тяжелом состоянии.

Инцидент произошел в субботу около города Суарес (Suarez) в 350 километрах к юго-западу от столицы Колумбии Боготы. Местные жители начали исследовать шахту глубиной восемь и шириной 50 метров после появления информации о якобы найденном там золоте. Мэр города распорядился закрыть добычу, однако количество золотоискателей не убавилось.

По данным полиции, в момент оползня в шахте могло быть около 50 человек. Спасательные работы были приостановлены в субботу вечером по погодным условиям и из-за темноты.

Колумбия богата природными ресурсами, в том числе золотом и изумрудами, однако ряд районов страны слабо контролируется властями, чем и пользуются нелегальные "старатели". В феврале произошел взрыв в шахте, жертвами которого стали 32 человека, через несколько дней погибли еще восемь "шахтеров".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше