Подачу электричества в Подмосковье восстановят к вечеру 15 октября

К вечеру понедельника, 15 октября, энергетики рассчитывают полностью восстановить электроснабжение в ряде населенных пунктов Подмосковья, обесточенных в результате многочисленных аварий и обрывов проводов, вызванных снегопадом, передает агентство "Интерфакс".

По словам представителей РАО "ЕЭС России", в крупных населенных пунктах электроснабжение уже восстановлено. Перебои сохраняются пока в малонаселенных пунктах и садовых товариществах. Над восстановлением подачи электроэнергии работают 18 бригад.

Между тем по данным ОАО "Системный оператор", без электричества все еще остаются 100 населенных пунктов Подмосковья, в основном расположенных в Можайском, Рузском, Яхромском и Истринском районах.

Напомним, что в воскресенье из-за непогоды, в Подмосковье без электричества осталось, 150 населенных пунктов, расположенных в районах Можайска, Дмитрова, Троицка и в Мытищинском районе. Мокрый снег, налипший на провода, привел к обрывам линий электропередач.

Корме того, в воскресенье 14 октября, без света остались около 200 населенных пунктов в Смоленской области. Однако, по данным РАО "ЕЭС России", в течение ночи на понедельник электроснабжение было полностью восстановлено в Сычевском, Новодугинском, Темкинском и большей части Гагаринского района области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше