Циклон оставил без света 150 населенных пунктов Подмосковья

В воскресенье из-за непогоды в семи районах Московской области произошли частичные перебои с подачей электроэнергии, сообщает РИА Новости.

По словам источника в администрации области, всего без электричества остались 150 населенных пунктов. Причинами в перебоях с подачей электроэнергии стал порывистый ветер, а также налипание мокрого снега на электропровода, в результате чего произошли обрывы электролиний. В некоторых районах зафиксировано падение деревьев на линии электропередачи, что также привело к нарушениям в подаче электроэнергии.

В настоящее время на всех аварийных участках работают ремонтные бригады, на местах созданы комиссии по устранению последствий перебоев. Сроки восстановления подачи электричества пока неизвестны.

Ранее сообщалось, что в результате непогоды полностью остался без электричества подмосковный город Троицк. Кроме того, пострадала Смоленская область, где обесточены 200 населенных пунктов.

Москва также испытала последствия мощного снежного циклона, обрушившегося на столицу с северо-запада. Стихия сопровождается сильным ветром, порывы которого в отдельных местах превышают 20-25 метров. Циклон стал причиной многокилометровых пробок в столице и сбоя в графике движения поездов на смоленском направлении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше