Глава Челябинска заступился за зарплату учителей

Глава Челябинска Михаил Юревич выступил против законопроекта "О нормативах финансирования муниципальных образовательных учреждений", который был принят в первом чтении депутатами областного заксобрания, сообщает издание REGIONS.RU.

Согласно документу, для школ, в которых учатся 800 человек и более, вводятся понижающие коэффициенты по фонду учительских зарплат. А в тех образовательных учреждениях, количество учеников в которых не превышает 100-150 человек, наоборот, предусмотрены повышающие коэффициенты.

По мнению Юревича, этот законопроект наносит удар по Челябинску, поскольку малокомплектных школ в городе нет, но зато в каждой третьей обучает более 800 человек. Потери фонда зарплат челябинских учителей, в случае принятия закона, в 2008 году составят более 56 миллионов рублей.

Михаил Юревич высказал свое резко отрицательное отношение к документу председателю заксобрания Владимир Мякушу и министру образования Челябинской области Владимиру Садырину.

Глава Челябинска потребовал от гордумы и Управления по делам образования встретиться с областными депутатами и внести в законопроект поправки, исключающие саму возможность снижения фонда зарплаты в школах. "Пока я являюсь главой Челябинска, не допущу снижения зарплаты в школах", - заявил Юревич.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше