Bank of America уволит три тысячи сотрудников

Bank of America, второй по величине банк США, намерен сократить три тысячи сотрудников, которые работают в подразделении инвестиционного и корпоративного банкинга. Об этом сообщает Reuters.

Кроме того, банк покинет глава инвестиционного подразделения Джин Тейлор (Gene Taylor). Всего работы лишится полтора процента сотрудников Bank of America, в штате которого числится 198 тысяч человек.

Причиной сокращения штата Bank of America стало снижение прибыли инвестиционного подразделения на 93 процента в третьем квартале 2007 года, что привело к снижению прибыли на 32 процента у всего банка. В целом организация потеряла 1,45 миллиарда долларов на операциях с ценными бумагами. Главный исполнительный директор банка Кеннет Льюис (Kenneth Lewis) тогда заявил, что "крайне разочарован" результатами.

Теперь Bank of America, пытавшийся на равных конкурировать с лидерами инвестиционными банками Goldman Sachs и Merrill Lynch, намерен пересмотреть стратегию работы в этой сфере.

Ранее стало известно, что банк Merrill Lynch потерял в третьем квартале 2007 года семь с половиной миллиардов долларов. Об убытках также сообщали Citigroup и UBS.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше