ВВС Израиля уничтожили четверых палестинских полицейских

Четыре человека были убиты во вторник в результате авиаудара израильских ВВС по югу сектора Газа, сообщается на сайте газеты Ha'aretz.

В ходе спецоперации пострадали пятеро палестинцев. Погибшие - представители вооруженных формирований ХАМАС, пояснили в Армии обороны Израиля. По данным палестинских источников, израильские ВВС разбомбили полицейский участок в Хан-Юнисе. По вcей видимости, удар по сектору Газа стал ответом на обстрел израильской территории палестинцами.

Незадолго до авианалета, добавляет издание, израильские войска вошли в сектор Газа и "случайно" выстрелили ракетой по жилому дому в лагере беженцев Джабалия. В результате ранения получили три человека, в том числе грудной ребенок. Военные намеревались поразить огневую позицию палестинцев, но из-за технической ошибки ракета промахнулась мимо цели.

Между тем во вторник министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что "приближается" крупномасштабная операция против палестинских боевиков, обстреливающих израильскую территорию. "Мы делаем это без удовольствия, мы не торопимся делать это, и мы были бы счастливы, если бы обстоятельствам удалось нам в этом помешать", - добавил глава военного ведомства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше