Пострадавшая в "Трансвааль-парке" отсудила 430 тысяч компенсации

Черемушкинский суд Москвы обязал бывшего владельца "Трансвааль-парка" выплатить более 430 тысяч рублей одной из пострадавших при обрушении крыши аквапарка. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката истицы, Татьяна Смирнова получит 200 тысяч рублей за моральный ущерб и 231 тысячу 969 рублей в качестве компенсации за утрату трудоспособности. Выплатить эти деньги должна компания "Европейские технологии и сервис".

Пострадавшей также назначена ежемесячная компенсация в размере 3448 рублей, которая должна выплачиваться ей до конца жизни. Адвокат Смирновой заявила, что изначально истица требовала компенсации в размере 150 тысяч долларов, и есть вероятность того, что вынесенное в четверг решение будет обжаловано.

Обрушение крыши в аквапарке, расположенном в Ясенево, произошло 14 февраля 2004 года. Жертвами обрушения стали 28 человек, более ста посетителей получили травмы.

Татьяна Смирнова находилась в "Трансвааль-парке" вместе с мужем, 23-летней беременной дочерью и пятилетней внучкой. Дочь Смирновой погибла, а сама она полностью утратила трудоспособность. Ранее, в феврале 2007 года, Черемушкинский суд удовлетворил иск о компенсации Александру и Виктории Смирновым. Они получили около 1,5 миллионов рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше