Детройт назван самым криминальным городом США

Согласно исследованию издательской группы Congressional Quarterly Inc., Детройт, штат Мичиган, является самым опасным и криминальным городом США, передает в понедельник агентство Associated Press.

Исследование основано на статистических данных ФБР об уровне преступности в 378 городах страны, население которых превышает 75 тысяч человек. Авторы сравнивали количество убийств, изнасилований, ограблений, вооруженных нападений, краж со взломом и автоугонов на душу населения.

В десятке самых опасных городов по итогам 2007 года Детройт сместил с первого места Сент-Луис, штат Миссури. На третьем месте оказался Флинт, также в Мичигане, на четвертом - Окленд, штат Калифорния, на пятом - Кэмден, штат Нью-Джерси. Далее следуют Бирмингем, штат Алабама, Северный Чарльстон, штат Южная Каролина, Мемфис, штат Теннесси и еще один калифорнийский город Ричмонд. Завершает десятку Кливленд, штат Огайо.

Основываясь на статистике ФБР, исследователи пришли к выводу, что самым безопасным американским городом является Мишн-Вьехо, штат Калифорния. В пятерке наименее криминальных также оказались два города в штате Нью-Йорк Кларкстаун и Амхерст (второе и четвертое места), а также Брик-Тансшип, штат Нью-Джерси (третье место) и техасский Шугар-Ленд (пятое).

Ежегодный рейтинг криминальности городов составляется компанией уже в 14-й раз. Между тем, некоторые организации выразили негодование по поводу обнародования подобных исследований. В частности, в пресс-релизе на сайте ФБР указывается, что авторы не учитывают различные факторы, которые влияют на уровень преступности в отдельном регионе. "Следовательно, рейтинг приводит к упрощенному и/или неполному анализу, который часто создает ошибочное представление, отрицательно влияющее на граждан", - говорится в комментарии ведомства. В свою очередь Американское общество криминологии выступило с заявлением, в котором назвало подобные исследования "безответственным злоупотреблением" статистикой о преступлениях.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше