Более 10 тысяч человек эвакуированы из-за пожара в Малибу

В субботу более 10 тысяч человек были эвакуированы из Малибу недалеко от Лос-Анджелеса в связи с лесными пожарами, передает агентство France Presse.

Как уточнили в местной пожарной охране, от огня уже пострадали 35 домов. Пожары начались около 3:30 в ночь на субботу (14:30 по московскому времени), а к 10:30 (21:30 по Москве) выгорела площадь около 900 гектаров.

В тушении огня принимают участие около 1700 пожарных и спасателей, а также 23 самолета. По последним данным, пострадал только один пожарный, его ранения не опасны.

Во второй половине дня сильный ветер, благодаря которому огонь распространялся с большой скоростью, немного утих, сообщил представитель местных властей. Предполагается, что улучшение погодных условий позволит эффективнее бороться с пожаром. Причина возгорания пока не установлена.

В конце октября, напоминает агентство, в результате пожаров в Малибу, охвативших площадь около 1900 гектаров, были уничтожены шесть домов, церковь и два предприятия. Всего же на территории штата Калифорния минувшей осенью от пожаров погибли 8 человек и почти 640 тысяч были вынуждены покинуть свои жилища.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше