Российский институт признал Бердымухаммедова выдающимся экономистом

Российская Высшая школа приватизации и предпринимательства (ВШПП) присудила президенту Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедову звание почетного доктора экономических наук, сообщает "Туркменистан.Ру". Соответствующий диплом ему вручил президент ВШПП Виталий Кошкин.

Такой чести глава республики, как пояснил Кошкин, удостоился "за заслуги в реформировании национальной экономики и проведении широкомасштабных преобразовательных программ".
РИА Новости, он заявил на заседании правительства 28 ноября. Несколько дней назад, как сообщалось, "Газпром" согласился с 2008 года покупать у республики газ по 130 (а не по 100, как раньше) долларов за тысячу кубометров. А во втором полугодии цена поднимется до 150 долларов.

Напомним, что у президента Туркмении уже есть одна ученая степень. В июне 2007 года Высший совет республики по науке и технике вручил Бердымухаммедову, недавно возглавившему республику, диплом доктора медицинских наук. Таким образом, как сообщалось, была отмечена его "многолетняя научная и практическая деятельность по охране здоровья населения".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше