Чиновники потеряли данные о тысячах британских автолюбителей

Сотрудники британского Агентства по лицензированию водителей и автомобилей (The Driver and Vehicle Licensing Agency, DVA) потеряли два компакт-диска с личными данными шести тысяч граждан. Как сообщает BBC News, диски пропали, будучи отправлены из отделения в Северной Ирландии в головной офис организации, расположенный в городе Суонси, Южный Уэльс. В агентстве уточнили, что данные не были зашифрованы.

На потерянных дисках содержится информация о более чем 7,5 тысячах машин - их модели, цвет и номера, а также имена владельцев и их адреса. Представители DVA заявили, что там не было финансовых данных граждан, и заверили, что изучают "альтернативные методы транспортировки информации".

В ноябре 2007 года в Великобритании произошел скандал, связанный с потерей дисков с данными о 7,5 миллионах семей, получающих детские пособия. Тогда подал в отставку глава Налогового и таможенного управления Пол Грей: диски пропали при пересылке из его ведомства. Извиняться перед британцами пришлось министру финансов Алистеру Дарлингу и премьер-министру Гордону Брауну.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше