Капитан сборной России пропустит два матча Евро-2008

Европейский союз футбольных ассоциаций принял решение дисквалифицировать на два официальных матча капитана сборной России Андрея Аршавина. Он наказан за удар соперника сзади во время матча отборочного турнира Евро-2008 с командой Андорры, сообщает официальный сайт РФС. Это значит, что Аршавин пропустит два матча финальной части чемпионата Европы, поскольку наказание не распространяется на товарищеские игры.

Напомним, что на 84-й минуте матча с Андоррой (21 ноября, 1:0) Аршавин ударил сзади по ногам игрока команды соперников Ильдефонсо Лиму. Норвежский рефери Терье Хауге заметил нарушение правил и сразу показал капитану российской команды красную карточку. Делегат матча в рапорте УЕФА отметил грубость нарушения, допущенного Аршавиным.

Российский футбольный союз направил в УЕФА ходатайство о смягчении наказания капитану национальной сборной, обратив внимание членов Контрольно-дисциплинарного комитета на то, что игроки сборной Андорры постоянно провоцировали Аршавина.

Таким образом, лидер сборной России не сыграет в матчах против сборных Испании (10 июня) и Греции (14 июня), а выйти на поле сможет только в матче с командой Швеции (18 июня). Главный тренер российской команды Гуус Хиддинк ранее в интервью российским СМИ не исключил возможности того, что не возьмет Аршавина на чемпионат Европы, поскольку ему нужны футболисты, которые смогут сыграть во всех матчах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше