Хоккейное "Динамо" возглавил чешский тренер

Новым главным тренером хоккейного московского "Динамо" стал 60-летний чех Владимир Вуйтек, сообщает официальный сайт клуба. Чешский наставник подписал с бело-голубыми контракт до окончания нынешнего сезона. Вуйтек сменил на посту главного тренера россиянина Владимира Крикунова, который ушел в отставку 6 декабря после разгрома от "Витязя" (1:8).

Вуйтек хорошо знаком с российским хоккеем. В 2001 году он начал работать с ярославским "Локомотивом", который в течение двух сезонов подряд, в 2002 и 2003 годах, приводил к чемпионским титулам. В 2004 году ярославская команда под руководством чеха завоевала бронзовые медали. Вуйтек работал также в казанском "Ак Барсе", но после серии неудачных матчей был уволен.

Официальное представление нового тренера хоккеистам "Динамо" состоится 22 декабря на базе в Новогорске. Напомним, что после ухода Крикунова обязанности главного тренера исполнял Анатолий Антипов. В настоящее время динамовцы после 36 туров регулярного чемпионата суперлиги делят 7-8 места с "Ак Барсом", у обеих команд по 57 очков.

Отметим также, что Вуйтек стал вторым чехом, который возглавил в нынешнем сезоне российскую команду. Ранее пост главного тренера "Спартака" занял Милош Ржига, сменивший в этой должности Валерия Брагина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше