Директоров "Норникеля" попросят замолчать

Менеджмент "Норильского никеля" намерен ограничить общение членов совета директоров комбината с прессой, пишет газета "Ведомости". Некоторые из них разглашают конфиденциальную информацию.

Источники издания сообщили, что совет директоров "Норильского никеля" должен был 28 декабря рассмотреть вопрос о заключении соглашений о конфиденциальности с членами совета. Необходимость такого документа вызвана тем, что в последнее время участились случаи, когда в СМИ попадала информация, обсуждавшаяся на совете директоров.

Газета напоминает, что в ноябре в СМИ просочилась информация о намерении компании продать 3,9 процента казначейских акций "Норникеля", однако влияния на котировки акций компании эта новость практически не оказала.

Аналитики, опрошенные газетой, считают, что утечки информации могут быть связаны с конфликтом между акционерами "Норникеля". Напомним, что Михаил Прохоров и Владимир Потанин делят общие активы с февраля 2007 года, среди которых и контрольный пакет акций "Норильского никеля". Ранее вступило в силу соглашение "Русала" и группы "Онэксим" Прохорова, по которому алюминиевая компания покупает 25 процентов плюс одна акция "Норникеля" Прохорова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше