Пакистанский телеканал показал убийц Бхутто

В субботу пакистанский телеканал "Дон ньюс" распространил в вечерних новостях видеозапись, на которой видны злоумышленники, убившие одного из лидеров оппозиции Беназир Бхутто, передает Sky News.

На записи, по всей видимости, сделанной с помощью камеры мобильного телефона, видны два человека. Один из них, в черной одежде, делает несколько выстрелов в сторону Бхутто, которая садится в машину. Предположительно рядом с ним стоит второй террорист, приведший в действие взрывное устройство. Сам взрыв также заснят на пленку, затем запись обрывается.

Журналисты не раскрыли источников, которые передали им запись. Официальной реакции властей Пакистана также пока не поступало.

Напомним, ранее в субботу одна из соратниц Бхутто Шерри Рехман (Sherry Rehman) опровергла официальную версию гибели политика, согласно которой причиной ее смерти был удар головой о люк в крыше автомобиля. Рехман обмывала тело погибшей перед похоронами и отчетливо видела пулевое ранение в задней части головы Бхутто.

В ответ на заявление Рехман Министерство внутренних дел Пакистана заявило, что не будет возражать против эксгумации тела Бхутто, если ее соратники будут на этом настаивать. Власти Пакистана по-преженму утвверждают, что заключение о смерти политика основано на строгих фактах.

54-летняя Бхутто была убита 27 декабря 2007 года во время митинга ее сторонников в городе Равалпинди. После теракта по всей стране начались акции протеста и беспорядки, в результате которых уже погибли 38 человек и еще более 50 получили ранения и травмы. Участники беспорядков сожгли и разграбили 174 банковских отделения, более 900 магазинов и лавок, 78 поездов, сотни автомобилей. Большинство поддерживавших Бхутто пакистанцев уверены, что к ее смерти причастен президент страны Первез Мушарраф.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше