В Москве открыта станция метро "Сретенский бульвар"

В Москве 29 декабря открылась станция метро "Сретенский бульвар", ставшая 174-й станцией столичного метрополитена, передает "Интерфакс". Строительство станции обошлось более чем в четыре миллиарда рублей, уточняет РИА Новости.

"Сретенский бульвар" располагается на Люблинской линии, на глубине 60 метров, под двумя другими линиями метрополитена. Собственного выхода станция не имеет, попасть на нее с поверхности можно только через пересадку со станции "Тургеневская".

Строительство станции было заморожено 17 лет назад и лишь недавно возобновилось. Стены и пилоны "Сретенского бульвара" облицованы светлым мрамором, для путевых стен использовали розовый мрамор. Пол платформы выполнен из светло-серого и черного гранита. Станция украшена композициями из травленого черного металла с полировкой и покраской, изображающими виды Бульварного кольца столицы.

В январе 2008 года также откроется переход на станцию "Чистые пруды". В будущем со станции "Сретенский бульвар" можно будет подняться в подземный вестибюль под Тургеневской площадью.

Летом 2007 года в Москве открылась еще одна станция метро - "Трубная".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше