Обнаружен спасательный плот с затонувшего в Керченском проливе сухогруза

В 25 метрах от украинского берега Керченского пролива обнаружен крытый спасательный плот с болгарского сухогруза "Ванесса", затонувшего утром 3 января. По словам главы пресс-службы МЧС Украины Игоря Кролля, люди на плоту не замечены, а с берега до плота невозможно добраться, передает агентство "Интерфакс".

Место, где был замечен плот, находится вблизи косы Арабатская стрелка. Туда был направлен вертолет Ми-8 МЧС Украины, который взаимодействует со спасательными судами "Витязь" и "Нептуния".

На борту сухогруза находились 11 человек - 10 граждан Болгарии и украинский лоцман. Одного из моряков удалось спасти, он госпитализирован с обморожением. Были найдены тела еще двоих членов экипажа. Судьба восьми человек остается неизвестной.

Проведение спасательных и поисковых работ осложняется тяжелыми погодными условиями. Как заявили ИА REGNUM в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ, днем 5 января в районе происшествия сохранится сильный ветер, скорость которого достигает 24 метров в секунду, высота волн составит от полутора до трех с половиной метров. Также ожидаются снег и метель при температуре от минус 5 до минус 8 градусов, что ведет к обледенению судов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше