Учитель физики оказался главарем банды похитителей свиней

В Сумской области Украины раскрыта преступная группа, воровавшая скот у местного населения, сообщает украинская газета "Ваш шанс". При этом организатором краж оказался учитель физики, который много лет преподавал в одной из сельских школ, руководил туристическим кружком, а в 2006 году стал лауреатом педагогического конкурса "Золотое сердце".
"Обком", выводили животных, отгоняли их в лес, а там уже убивали их и разделывали туши.
"Сегодня", везли в Сумы и продавали на тамошних рынках. По данным областного управления МВД Украины, за два года они выкрали 14 поросят, пять коров, пять телят и четырех лошадей.
Раскрыть банду удалось после кражи коня с фермы в селе Большой Лес. По следам копыт милиция нашла место, где похитители как раз разделывали тушу. Увидев милиционеров, они бросили свой автомобиль "Дэу", в который хотели погрузить мясо, и сбежали.

По номеру машины был установлен и задержан ее владелец - упомянутый учитель физики. Его сообщниками, как выяснило следствие, были 70-летний пенсионер, бывший милиционер и пятнадцатилетний школьник. Учитель, которого милиция считает организатором преступной группы, объяснил свои действия тем, что нуждался в деньгах, чтобы выплачивать взносы за купленную в кредит машину.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше