Англоязычная версия игры для похудания появится во втором квартале

Компания Nintendo заявила, что выпустит англоязычную версию игры Wii Fit во втором квартале 2008 года, сообщается на сайте Engadget.

Речь идет о версии Wii Fit, которая будет доступна американским геймерам. Точной информации о том, когда игра поступит в продажу в Европе, пока нет, однако ранее сообщалось, что это может случиться уже весной 2008 года.

Wii Fit - созданная Nintendo игра, ориентированная на желающих похудеть. В качестве контроллера в ней используется устройство под названием Balance Board. Этот похожий на обычные весы "спортивный инвентарь" располагается на полу и подключается к Wii. Пользователь становится на устройство, и оно определяет вес, центр тяжести и прочие показатели, на основе которых консоль создает тренировочную программу. Игра предусматривает упражнения, которые имитируют занятия йогой, вращение обруча, хождение по канату и многое другое.

Отметим, что в настоящее время максимальный вес, который выдерживает Balance Board, составляет 300 фунтов (около 136 килограммов). Nintendo не сообщает, будет ли изменен этот показатель для американских потребителей.

В Японии игра Wii Fit поступила в продажу 1 декабря 2007 года. За месяц было продано более миллиона ее копий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше