Грузия поменяет посла в России

Посол Грузии в РФ Ираклий Чубинишвили подал в отставку. Об этом, ссылаясь на "информированный источник в Тбилиси", сообщает "Интерфакс". Ранее такую информацию обнародовал и грузинский телеканал "Рустави-2", отметив, что сведения были получены из правительственных кругов республики
Гела Бежуашвили в беседе с журналистами сообщил, что в ближайшее время будет проведена "плановая ротация послов".
Михаила Саакашвили.

Новый посол, как ожидается, прибудет в Россию в течение нескольких месяцев. По информации "Рустави-2", эту должность займет бывший гендиректор этого телеканала, консультант "Общественного телевидения" республики Эроси Кицмаришвили.
"Грузия Online", именно под руководством Кицмаришвили "Рустави-2" оказал мощную информационную поддержку "революции роз", произошедшей в 2003 году. В 2004 году, отмечает ИА REGNUM, он покинул Грузию (по слухам, из-за разногласий с властями) и несколько лет работал в Нью-Йорке. В марте 2007 года он вернулся в республику и был назначен консультантом гендиректора "Общественного телевидения".

Сам Кицмаришвили пока не подтвердил журналистам информацию о своем назначении, добавив, впрочем, что это стало бы для него "большой честью".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше