Грузия отзывает посла из Москвы

Посол Грузии в РФ Ираклий Чубинишвили отозван в Тбилиси для консультаций, сообщает ИА "Новости-Грузия". Это сделано, как отмечает МИД республики, в связи с последними событиями в грузинской столице.
Вячеслав Коваленко. От него потребовали разъяснений в связи с записями, которые ранее обнародовали силовые структуры республики. Силовики утверждают, что это записи разговоров между лидерами грузинской оппозиции и представителями российских спецслужб.

Напомним, что власти Грузии неоднократно обвиняли Россию в создании нестабильной обстановки на территории республики, путем, в частности, финансирования митингов в Тбилиси. В Москве все обвинения такого рода отвергают.

Как сообщалось ранее, часть сторонников оппозиции, вытесненных с площади перед парламентом, организовали новый митинг на набережную Куры. Однако подразделения полиции и спецназа пытаются выгнать их и оттуда. В центре города развернуты армейские подразделения, которые должны предотвратить возможный прорыв митингующих к зданиям, где размещаются государственные структуры.
Михаил Саакашвили, отставки которого требуют оппозиционеры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше