Стрелявший в вице-губернатора Приморья не собирался его убивать

Источник информагентства "Интерфакс" в правоохранительных органах заявил, что целью преступника, стрелявшего в первого вице-губернатора Приморья Сергея Сопчука, не было убийство. Об этом, считает источник, свидетельствует характер ранений и профессиональность исполнения покушения.

По уточненным данным, первый вице-губернатор Приморья был ранен в плечо и руку. Из пистолета с глушителем преступник в упор стрелял в Сопчука, когда тот направлялся к служебной машине около 8 утра по местному времени. Ранее сообщалось о том, что была обстреляна служебная машина Сопчука.

По предварительной версии следствия, нападение на Сопчука связано с профессиональной деятельностью вице-губернатора. Он, напомним, курировал вопросы внешней политики, земельных отношений, жилищно-коммунального, сельского и рыбного хозяйства края.

По факту нападения на Сопчука было возбуждено уголовное дело, ведутся активные поиски стрелявшего в Сопчука преступника. Сам вице-губернатор был госпитализирован и прооперирован в одной из местных больниц. По словам врачей, жизнь Сопчука вне опасности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше