Пожар на ТЭЦ в Улан-Удэ потушен

Пожар, возникший 9 февраля на ТЭЦ-1 в Улан-Удэ в Бурятии, потушен, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заместителя начальника департамента по работе со СМИ РАО "ЕЭС России" Татьяну Миляеву.

По ее словам, в настоящее время ремонтные бригады ведут восстановительные работы, в работу запущены два котла, ведутся работы по включению остальных котлов. По словам энергетиков, задействованных мощностей достаточно, чтобы не допустить отключения электричества в городе. В городе есть тепло и электроэнергия во всех домах, температура воды в системах отопления составляет 53 градуса.

Напомним, что пожар произошел из-за загоревшегося электрокабеля. Огонь перекинулся на одну из турбин, в которой загорелось масло. В результате возгорания все семь турбин теплоцентрали отключились. Площадь пожара составила 1000 квадратных метров, частично обрушилась кровля здания над одной из турбин. В результате пожара пострадал один человек.

ТЭЦ-1 снабжает теплом два крупных района Улан-Удэ - Советский и Железнодорожный, в которых проживает в общей сложности около 168 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше