В Риге задержали гражданина Новой Зеландии в костюме Бората

На 50 латов (около ста долларов) оштрафовала Госполиция Латвии гражданина Новой Зеландии, который ночью фотографировался в купальном костюме киногероя Бората Сагдиева возле памятника Свободы в Риге. Об этом сообщает в понедельник интернет-газета NovoNews со ссылкой на местное радио.

Любопытно, что новозеландец в момент задержания был трезвым, хотя обычно латвийской полиции приходится разбираться с подвыпившими иностранцами. Так, в прошлом году группа пьяных туристов из Испании и Португалии растоптала латвийский флаг возле собора Скорбящей Богоматери в Риге. За это хулиганы поплатились штрафом в 2400 латов (около пяти тысяч долларов), а также условным тюремным наказанием сроком в шесть месяцев.

Борат Сагдиев - вымышленный казахский журналист, придуманный британским актером Сашей Бароном Коэном. Фильм "Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан" (Borat: Cultural Learning of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan), в котором Коэн высмеял и США, и Казахстан, вызвал в свое время широкий общественный резонанс.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше