Virgin назвали основным претендентом на покупку Northern Rock

Минфин Великобритании назвал принадлежащую миллиардеру Ричарду Брэнсону компанию Virgin наиболее вероятным кандидатом на покупку пострадавшего от кризиса банка Northern Rock. Об этом сообщает BBC News. Британский минфин также попросил Virgin выдвинуть более выгодное предложение по покупке банка.

Напомним, в ноябре 2007 года Northern Rock назвал Virgin самым предпочтительным для себя покупателем. Предложение Virgin подразумевает, что компания незамедлительно выплатит 11 из 25 миллиардов фунтов стерлингов, которые Northern Rock должен Банку Англии. Кроме того, условия возможной сделки предусматривают финансовые вливания в банк в размере 1,3 миллиарда фунтов стерлингов (около 2,7 миллиарда долларов).

Кроме Virgin, претендентами на Northern Rock также является внутренний менеджмент банка. В начале февраля от борьбы за финансовую организацию отказалась инвестиционная компания Olivant.

Власти страны должны принять решение, кто станет новым владельцем Northern Rock, в начале марта 2008 года. В то же время 7 февраля стало известно, что Northern Rock преобразован в государственную корпорацию и взят на баланс правительством Великобритании задним числом, с 9 октября 2007 года. Это сделано для того, чтобы власти страны смогли контролировать общую корпоративную политику банка, в том числе изменение структуры управления.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше