Распухший мизинец может помешать лучшему снайперу НБА сыграть в Матче всех звезд

Лучший снайпер НБА последних двух сезонов, защитник "Лос-Анджелес Лейкерс" Коби Брайант может пропустить Матч всех звезд, который состоится 17 февраля в Нью-Орлеане. Брайант получил травму мизинца, мешающую ему играть в полную силу, передает АР.

Лидер "Лейкерс" получил повреждение еще на прошлой неделе, а в последней игре с "Миннесотой" (117:92) усугубил травму. Несмотря на это, Брайант отыграл три четверти из четырех и набрал за это время 29 очков. Окончательно вопрос с участием баскетболиста в Матче звезд решится после того, как он пройдет дополнительное обследование.

Главный тренер "Лейкерс" Фил Джексон высказался за то, чтобы Брайант пропустил шоу в Нью-Орлеане, на котором он должен присутствовать как игрок стартовой пятерки сборной Западной конференции и как участник конкурса снайперов.

Тем временем стало известно, что не сыграет в Матче звезд форвард "Вашингтона" Кэрон Батлер, повредивший приводящую мышцу бедра. Его заменит защитник "Бостона" Рэй Аллен. Таким образом, в Нью-Орлеане сыграют два баскетболиста "Селтикс" – Аллен и форвард Пол Пирс.

Первоначально в матче должен быть принять участие и нападающий "Бостона" Кевин Гарнетт, абсолютный лидер по итогам голосования болельщиков, выбиравших стартовые пятерки, но он получил повреждение мышц брюшного пресса и более двух недель не выходит на площадку.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше