Составлен фоторобот убийцы прокурора Саратовской области

Правоохранительные органы составили фоторобот человека, предположительно застрелившего прокурора Саратовской области Евгения Григорьева, пишет в пятницу газета "Время новостей".

Как сообщалось, свидетелями убийства стали несколько человек, однако из-за темноты точные приметы убийцы никто из них описать не смог. Тем не менее, уточняет газета "Твой день", известно, что это мужчина 20-25 лет, худощавого телосложения, ростом 175 сантиметров, был одет в коричневую куртку, серую вязаную шапку и черные брюки.

В УВД Саратовской области рассказали, что покушение произошло в среду около 22 часов вечера во дворе на пересечении улиц Вольская и Большая Горная в Саратове. 48-летний Григорьев обычно возвращался с работы домой в это время, поясняет "Время новостей". Выйдя из служебной машины, прокурор пошел по проходу между двумя домами к своему подъезду, когда навстречу ему вышел киллер.

Неизвестный сделал из пистолета Макарова с глушителем два выстрела: сначала в сердце, затем контрольный в голову. Бросив оружие, убийца выбежал на улицу и сел в поджидавший его автомобиль. Тело прокурора обнаружили местные жители.

В прокуратуре Саратовской области газете сообщили, что более принципиального человека, чем Григорьев, там не видели. "Прокуратура с приходом Григорьева среди прочего стала инициатором огромного количества законодательных инициатив, которые были направлены и на профилактику преступлений, и на противодействие коррупции. Коррупционные дела он курировал лично", - объяснил источник издания.

В частности, только в 2007 году областная прокуратура выявила более 300 преступлений коррупционной направленности, в результате чего пять госслужащих, два налоговых инспектора, десять муниципальных служащих, три депутата, восемь сотрудников органов внутренних дел, в числе которых начальник криминальной милиции и следователь, были привлечены к уголовной ответственности.

Между тем "Твой день" утверждает, что сотрудники милиции взяли под охрану дом, где проживал Григорьев, так как опасаются нападения на супругу или дочь убитого следователя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше