"Манчестер Юнайтед" разгромил "Арсенал" в Кубке Англии

Чемпион Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" выбил из розыгрыша Кубка страны лидера нынешнего чемпионата лондонский "Арсенал". В матче 1/8 финала команда Алекса Фергюсона разгромила соперника со счетом 4:0, передает AFP.

Начало разгрому гостей положил форвард "МЮ" Уэйн Руни, который на 16-й минуте выиграл верховую борьбу у защитников и нанес точный удар головой. Через четыре минуты ворота "Арсенала" также ударом головой поразил полузащитник Даррен Флетчер, а третий гол в первом тайме забил португальский форвард "Манчестер Юнайтед" Нани.

В начале второго тайма за грубый фол был удален защитник "Арсенала" Эммануэль Эбуэ, а на 74-й минуте Флетчер установил окончательный счет, причем мяч вновь влетел в ворота "канониров" после удара головой.

Обладатель Кубка Англии "Челси" принимал на своем поле "Хаддерсфилд" и добился победы со счетом 3:1. Дублем в составе лондонцев отметился восстановившийся после травмы полузащитник Фрэнк Лэмпард. Первый из двух забитых им голов стал для футболиста сотым в составе "Челси".

"Ливерпуль" на своем поле сенсационно уступил "Барнсли" со счетом 1:2. Решающий гол в составе гостей дальним ударом забил Брайан Ховард, причем произошло это за несколько секунд до свистка об окончании второго тайма, поэтому времени, чтобы отыграться, у мерсисайдцев не было.

По итогам остальных встреч в 1/4 финала пробились "Бристоль", "Кардифф Сити" и "Вест Бромвич". Еще два участника четвертьфинала определятся 17 февраля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше